内部更新信息:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
添加306字节 、​ 2025 年 5 月 23 日 (星期五)
无编辑摘要
无编辑摘要
Lzw讨论 | 贡献
无编辑摘要
第 1 行: 第 1 行:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|+Internal builds (mainly retrieved through UUP’s DUInternal<ref>https://settings-win.data.microsoft.com/settings/v2.0/FlightSettings/FSService</ref> attribute)
|+Internal builds (mainly retrieved through UUP's DUInternal<ref>https://settings-win.data.microsoft.com/settings/v2.0/FlightSettings/FSService</ref> attribute)
!Channel
!Channel
!Update Name
!Update Name
第 9 行: 第 9 行:
|-
|-
|Dev
|Dev
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26200.5581 (ge_release_upr)
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26200.5610 (ge_release_upr)
|ge_prerelease_im
|ge_prerelease_im
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/04/2x
|2025/05/2x
|SSU KB505xxxx 26100.5581
|SSU KB506xxxx 26100.5603
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5055651 26100.5581
LCU(based on 26100.1742) KB5058520 26100.5610


EKB(26200) KB5054156 26100.5503
EKB(26200) KB5054156 26100.5503


SetupDU KB5054981 26100.36xx
SetupDU KB5061178 26100.5601


SafeOSDU KB5059279 26100.39xx
SafeOSDU KB5060616 26100.5601
|-
|-
|Beta
|Beta
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26120.3950 (ge_release_upr)
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26120.4161 (ge_release_upr)
Windows Server 2025 Insider Preview 10.0.26120.3950 (ge_release_upr)
Windows Server 2025 Insider Preview 10.0.26120.4161 (ge_release_upr)


Insider Preview Feature update for Azure Stack HCI, version 24H2. (26120.3950)
Insider Preview Feature update for Azure Stack HCI, version 24H2. (26120.4161)
|ge_release_svc_betaflt_prod1
|ge_release_svc_betaflt_prod1
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/04/2x
|2025/05/2x
|SSU KB505xxxx 26100.3950
|SSU KB506xxxx 26100.4160
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5055653 26100.3950
LCU(based on 26100.1742) KB5058515 26100.4161


EKB(26120) KB5037898 26100.380
EKB(26120) KB5037898 26100.380


SetupDU KB5054981 26100.36xx
SetupDU KB5061179 26100.4151


SafeOSDU KB5059280 26100.39xx
SafeOSDU KB5060618 26100.4151
|-
|-
|Retail/RP
|Retail/RP
|Windows 11, version 24H2 (26100.4044)
|Windows 11, version 24H2 (26100.4196)
|ge_release_svc_prod1
|ge_release_svc_prod(2/3)
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/05/13
|2025/05/27
(2025-05 B)
(2025-05 C/D)
|SSU(included in LCU) KB505xxxx 26100.4040
|SSU(included in LCU) KB506xxxx 26100.4193
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5058411 26100.4044
LCU(based on 26100.1742) KB5058499 26100.4196


NDP481 KB5054979 10.0.93xx.x
NDP481 KB5054979 10.0.93xx.x


SetupDU KB5055643 26100.39xx
SetupDU KB5059693 26100.41xx


SafeOSDU KB5059442 26100.40xx
SafeOSDU KB5060614 26100.41xx
|-
|-
|Retail (Server AC)
|Retail (Server AC)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 23H2 (25398.1606)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 23H2 (25398.1662)
Windows Server, version 23H2 (25398.1606)
Windows Server, version 23H2 (25398.1662)
|zn_release_svc_prod1
|zn_release_svc_prod1
|x64
|x64
|2025/05/13
|2025/06/10
(2025-05 B)
(2025-06 B)
|SSU(included in LCU) KB505xxxx 25398.1600
|SSU(included in LCU) KB505xxxx 25398.1611
LCU KB5055527 25398.1606
LCU KB5060118 25398.1662


SetupDU KB5047133 25398.13xx
SetupDU KB5047133 25398.13xx


SafeOSDU KB5055767 25398.15xx
SafeOSDU KB5060116 25398.15xx
|-
|-
|Retail (Client GAC)
|Retail (Client GAC)
|Windows 11, version 23H2 (22631.5327)
|Windows 11, version 23H2 (22631.5413)
|ni_release_svc_prod1
|ni_release_svc_prod(2/3)
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/05/13
|2025/05/27
(2025-05 B)
(2025-05 C/D)
|SSU KB505xxxx 22621.5320
|SSU KB505xxxx 22621.5412
LCU KB5058405 22621.5327
LCU KB5058502 22621.5413


SetupDU KB5056378 22621.51xx
SetupDU KB5056378 22621.51xx


SafeOSDU KB5059281 22621.53xx
SafeOSDU KB5059774 22621.54xx


NDP481 KB5054980 10.0.93xx.x
NDP481 KB5054980 10.0.93xx.x
第 94 行: 第 94 行:
|-
|-
|Retail (Server LTSC/HCI GAC)
|Retail (Server LTSC/HCI GAC)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 22H2 (20349.3685)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 22H2 (20349.3802)
Feature update to Microsoft server operating system, version 22H2 (20349.3685)
Feature update to Microsoft server operating system, version 22H2 (20349.3802)
|fe_release_svc_prod1
|fe_release_svc_prod1
|x64
|x64
|2025/05/13
|2025/06/10
(2025-05 B)
(2025-06 B)
|SSU KB505xxx 20348.3561
|SSU KB505xxxx 20348.3691
LCU KB5058385 20348.3685
LCU KB5060526 20348.3802


SetupDU KB5055765 20348.34xx
SetupDU KB5055765 20348.34xx


SafeOSDU KB5055771 20348.34xx
SafeOSDU KB5060535 20348.380x


EKB(20349) KB5016060 20348.854
EKB(20349) KB5016060 20348.854
|-
|-
|Retail (Client GAC/LTSC)
|Retail (Client GAC/LTSC)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.5847)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.5963)
|vb_release_svc_prod1
|vb_release_svc_prod1
|x86, x64, arm64
|x86, x64, arm64
|2025/05/13
|2025/06/10
(2025-05 B)
(2025-06 B)
|SSU KB505xxxx 19041.5840
|SSU KB505xxxx 19041.5911
LCU KB5058379 19041.5847
LCU KB5060533 19041.5963


SetupDU KB5056474 19041.57xx
SetupDU KB5056474 19041.57xx


SafeOSDU KB5055674 19041.57xx
SafeOSDU KB5060532 19041.59xx
 
EKB(19045) KB5015684 19041.1799
|-
|Retail (Client GAC)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.5915)
|vb_release_svc_prod(2/3)
|x86, x64, arm64
|2025/05/27
(2025-05 C/D)
|SSU KB505xxxx 19041.5911
LCU KB5058481 19041.5915
 
SetupDU KB5056474 19041.57xx
 
SafeOSDU KB5059607 19041.59xx


EKB(19045) KB5015684 19041.1799
EKB(19045) KB5015684 19041.1799
|-
|-
|Retail (LTSC)
|Retail (LTSC)
|Feature update to Windows 10, version 1809 (17763.7137)
|Feature update to Windows 10, version 1809 (17763.7425)
|rs5_release_svc_prod1
|rs5_release_svc_prod1
|x86, x64
|x86, x64
|2025/04/08
|2025/06/10
(2025-04 B)
(2025-06 B)
|SSU KB505xxxx 17763.7000
|SSU KB505xxxx 17763.7313
LCU KB5055519 17763.7137
LCU KB5060531 17763.7425


SetupDU KB5047135 17763.6xxx
SetupDU KB5047135 17763.6xxx


SafeOSDU KB5055769 17763.71xx
SafeOSDU KB5060530 17763.71xx
|}
|}
102

个编辑

导航菜单