内部更新信息:修订间差异

删除330字节 、​ 2025 年 4 月 29 日 (星期二)
无编辑摘要
无编辑摘要
Lzw讨论 | 贡献
无编辑摘要
第 6 行: 第 6 行:
!Architecture
!Architecture
!Expected Release Time
!Expected Release Time
!Detailed Information32.1010
!Detailed Information
|-
|-
|Dev
|Dev
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26200.5570 (ge_release_upr)
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26200.5581 (ge_release_upr)
|ge_prerelease_im
|ge_prerelease_im
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/04/2x
|2025/04/2x
|SSU KB505xxxx 26100.5570
|SSU KB505xxxx 26100.5581
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5055632 26100.5570
LCU(based on 26100.1742) KB5055651 26100.5581


EKB(26200) KB5054156 26100.5503
EKB(26200) KB5054156 26100.5503
第 25 行: 第 25 行:
|-
|-
|Beta
|Beta
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26120.3941 (ge_release_upr)
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26120.3950 (ge_release_upr)
Windows Server 2025 Insider Preview 10.0.26120.3941 (ge_release_upr)
Windows Server 2025 Insider Preview 10.0.26120.3950 (ge_release_upr)


Insider Preview Feature update for Azure Stack HCI, version 24H2. (26120.3941)
Insider Preview Feature update for Azure Stack HCI, version 24H2. (26120.3950)
|ge_release_svc_betaflt_prod1
|ge_release_svc_betaflt_prod1
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/04/2x
|2025/04/2x
|SSU KB505xxxx 26100.3940
|SSU KB505xxxx 26100.3950
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5055634 26100.3941
LCU(based on 26100.1742) KB5055653 26100.3950


EKB(26120) KB5037898 26100.380
EKB(26120) KB5037898 26100.380
第 59 行: 第 59 行:


SafeOSDU KB5059442 26100.40xx
SafeOSDU KB5059442 26100.40xx
|-
|Retail/RP
|Windows 11, version 24H2 (26100.3915)
|ge_release_svc_prod(2/3)
|x64, arm64
|2025/04/2x
(2025-04 C/D)
|SSU(included in LCU) KB505xxxx 26100.3900
LCU KB5043080 26100.1742
LCU(based on 26100.1742) KB5055627 26100.3915
NDP481 KB5054979 10.0.93xx.x
SetupDU KB5055643 26100.39xx
SafeOSDU KB5055671 26100.39xx
|-
|-
|Retail (Server AC)
|Retail (Server AC)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 23H2 (25398.1605)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 23H2 (25398.1606)
Windows Server, version 23H2 (25398.1605)
Windows Server, version 23H2 (25398.1606)
|zn_release_svc_prod1
|zn_release_svc_prod1
|x64
|x64
第 85 行: 第 68 行:
(2025-05 B)
(2025-05 B)
|SSU(included in LCU) KB505xxxx 25398.1600
|SSU(included in LCU) KB505xxxx 25398.1600
LCU KB5055527 25398.1605
LCU KB5055527 25398.1606


SetupDU KB5047133 25398.13xx
SetupDU KB5047133 25398.13xx
第 111 行: 第 94 行:
|-
|-
|Retail (Server LTSC/HCI GAC)
|Retail (Server LTSC/HCI GAC)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 22H2 (20349.3684)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 22H2 (20349.3685)
Feature update to Microsoft server operating system, version 22H2 (20349.3684)
Feature update to Microsoft server operating system, version 22H2 (20349.3685)
|fe_release_svc_prod1
|fe_release_svc_prod1
|x64
|x64
第 118 行: 第 101 行:
(2025-05 B)
(2025-05 B)
|SSU KB505xxx 20348.3561
|SSU KB505xxx 20348.3561
LCU KB5058385 20348.3684
LCU KB5058385 20348.3685


SetupDU KB5055765 20348.34xx
SetupDU KB5055765 20348.34xx
第 127 行: 第 110 行:
|-
|-
|Retail (Client GAC/LTSC)
|Retail (Client GAC/LTSC)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.5846)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.5847)
|vb_release_svc_prod1
|vb_release_svc_prod1
|x86, x64, arm64
|x86, x64, arm64
第 133 行: 第 116 行:
(2025-05 B)
(2025-05 B)
|SSU KB505xxxx 19041.5840
|SSU KB505xxxx 19041.5840
LCU KB5058379 19041.5846
LCU KB5058379 19041.5847


SetupDU KB5056474 19041.57xx
SetupDU KB5056474 19041.57xx
102

个编辑