无编辑摘要
正义羊-JRJSheep(讨论 | 贡献) 无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第 152 行: | 第 152 行: | ||
| colspan="6" |{{version legend|show=111111}} | | colspan="6" |{{version legend|show=111111}} | ||
|- | |- | ||
! colspan="6" |Windows | ! colspan="6" |[[Windows Mobile]] 版本 | ||
|- | |- | ||
! 名称 | ! 名称 | ||
| 第 214 行: | 第 214 行: | ||
! colspan="6" |[[Windows Phone]] 及其更新 | ! colspan="6" |[[Windows Phone]] 及其更新 | ||
|- | |- | ||
! | ! 名称 | ||
! | ! 版本 | ||
! | ! 开发代号 | ||
! | ! 发布日期 | ||
! | ! 终止支持日期 | ||
! | ! 注 | ||
|- | |- | ||
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7]]}} | | {{version|unsupported|[[Windows Phone 7]]}} | ||
| | | 7.00 | ||
| Photon | | Photon | ||
| {{nowrap| | | {{nowrap|2010-10-21(全球)、2010-11-08(美国)}} | ||
| {{nowrap|2014-10-14}} | |||
| {{N/A}} | |||
|- | |||
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7.5]]}} | |||
| 7.10 | |||
| Mango | |||
| {{nowrap|2011-09-27}} | |||
| {{nowrap|2014-10-14}} | |||
| {{N/A}} | |||
|- | |||
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7.8]]}} | |||
| 7.10 | |||
| Tango | |||
| {{nowrap|2012-06-20}} | |||
| {{nowrap|2014-10-14}} | | {{nowrap|2014-10-14}} | ||
| {{N/A}} | | {{N/A}} | ||
|- | |- | ||
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 8]]}} | | {{version|unsupported|[[Windows Phone 8.0]]}} | ||
| | | 8.00 | ||
| Apollo | | Apollo | ||
| {{nowrap|2012-10-26}} | | {{nowrap|2012-10-26}} | ||
| 第 236 行: | 第 250 行: | ||
|- | |- | ||
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 8.1]]}} | | {{version|unsupported|[[Windows Phone 8.1]]}} | ||
| | | 8.10 | ||
| Blue | | Blue | ||
| {{nowrap|2014-04-14}} | | {{nowrap|2014-04-14}} | ||
| 第 279 行: | 第 293 行: | ||
|- | |- | ||
| {{version|unsupported|[[Windows 10 移动版 v1709]]}} | | {{version|unsupported|[[Windows 10 移动版 v1709]]}} | ||
| | | Feature 2 | ||
| {{nowrap|2017 年 10 月 17 日}} | | {{nowrap|2017 年 10 月 17 日}} | ||
| {{nowrap|2020 年 1 月 14 日}} | | {{nowrap|2020 年 1 月 14 日}} | ||