Windows 嵌入式和移动操作系统:修订间差异

无编辑摘要
无编辑摘要
 
无编辑摘要
第 152 行: 第 152 行:
| colspan="6" |{{version legend|show=111111}}
| colspan="6" |{{version legend|show=111111}}
|-
|-
! colspan="6" |Windows 移动版本
! colspan="6" |[[Windows Mobile]] 版本
|-
|-
! 名称
! 名称
第 214 行: 第 214 行:
! colspan="6" |[[Windows Phone]] 及其更新
! colspan="6" |[[Windows Phone]] 及其更新
|-
|-
! Name
! 名称
! Version
! 版本
! Code name
! 开发代号
! Release date
! 发布日期
! Support end date
! 终止支持日期
! Notes
!
|-
|-
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7]]}}
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7]]}}
|4.0
| 7.00
| Photon (7.0)、Mango (7.5)、Tango (7.8)
| Photon
| {{nowrap|2010-10-21 (Worldwide)、2010-11-08 (US)}}
| {{nowrap|2010-10-21(全球)、2010-11-08(美国)}}
| {{nowrap|2014-10-14}}
| {{N/A}}
|-
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7.5]]}}
| 7.10
| Mango
| {{nowrap|2011-09-27}}
| {{nowrap|2014-10-14}}
| {{N/A}}
|-
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 7.8]]}}
| 7.10
| Tango
| {{nowrap|2012-06-20}}
| {{nowrap|2014-10-14}}
| {{nowrap|2014-10-14}}
| {{N/A}}
| {{N/A}}
|-
|-
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 8]]}}
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 8.0]]}}
|6.2
| 8.00
| Apollo
| Apollo
| {{nowrap|2012-10-26}}
| {{nowrap|2012-10-26}}
第 236 行: 第 250 行:
|-
|-
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 8.1]]}}
| {{version|unsupported|[[Windows Phone 8.1]]}}
|6.3
| 8.10
| Blue
| Blue
| {{nowrap|2014-04-14}}
| {{nowrap|2014-04-14}}
第 279 行: 第 293 行:
|-
|-
| {{version|unsupported|[[Windows 10 移动版 v1709]]}}
| {{version|unsupported|[[Windows 10 移动版 v1709]]}}
| Redstone 2 Feature 2
| Feature 2
| {{nowrap|2017 年 10 月 17 日}}
| {{nowrap|2017 年 10 月 17 日}}
| {{nowrap|2020 年 1 月 14 日}}
| {{nowrap|2020 年 1 月 14 日}}
428

个编辑