内部更新信息:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
添加307字节 、​ 2025 年 7 月 15 日 (星期二)
无编辑摘要
无编辑摘要
Lzw讨论 | 贡献
无编辑摘要
 
第 9 行: 第 9 行:
|-
|-
|Canary/OSG <ref>Internal Canary/OSG ring</ref>
|Canary/OSG <ref>Internal Canary/OSG ring</ref>
|27891.1000.rs_prerelease.250627-1300 (UUP-CTv2)
|27903.1000.rs_prerelease.250714-1244 (UUP-CTv2)
27891.1000.rs_fun.250627-1300 (UUP-CTv2)
27903.1002.rs_fun.250714-1451 (UUP-CTv2)


27889.1001.rs_fun_deploy_dev2.250627-1615 (UUP-CTv2)
27901.1002.rs_fun_deploy_dev2.250713-2300 (UUP-CTv2)
|rs_prerelease
|rs_prerelease
rs_fun
rs_fun
第 22 行: 第 22 行:
|-
|-
|Dev
|Dev
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26200.5690 (ge_release_upr)
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26200.5710 (ge_release_upr)
|ge_prerelease_im
|ge_prerelease_im
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/07/0x
|2025/07/1x
|SSU KB506xxxx 26100.5690
|SSU KB506xxxx 26100.5702
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5062655 26100.5690
LCU(based on 26100.1742) KB5062676 26100.5710


EKB(26200) KB5054156 26100.5503
EKB(26200) KB5054156 26100.5503
第 38 行: 第 38 行:
|-
|-
|Beta
|Beta
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26120.4540 (ge_release_upr)
|Windows 11 Insider Preview 10.0.26120.4741 (ge_release_upr)
Windows Server 2025 Insider Preview 10.0.26120.4540 (ge_release_upr)
Windows Server 2025 Insider Preview 10.0.26120.4741 (ge_release_upr)


Insider Preview Feature update for Azure Stack HCI, version 24H2. (26120.4540)
Insider Preview Feature update for Azure Stack HCI, version 24H2. (26120.4741)
|ge_release_svc_betaflt_prod1
|ge_release_svc_betaflt_prod1
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/07/0x
|2025/07/1x
|SSU KB506xxxx 26100.4540
|SSU KB506xxxx 26100.4733
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5062659 26100.4540
LCU(based on 26100.1742) KB5062678 26100.4741


EKB(26120) KB5037898 26100.380
EKB(26120) KB5037898 26100.380
第 57 行: 第 57 行:
|-
|-
|Retail/RP
|Retail/RP
|Windows 11, version 25H2 (26200.4636)
|Windows 11, version 25H2 (26200.4766)
|ge_release_svc_prod1
|ge_release_svc_prod(2/3)
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/07/08
|2025/07/22
(2025-07 B)
(2025-07 C/D)
|SSU(included in LCU) KB506xxxx 26100.4635
|SSU(included in LCU) KB506xxxx 26100.4765
LCU KB5043080 26100.1742
LCU KB5043080 26100.1742


LCU(based on 26100.1742) KB5062553 26100.4636
LCU(based on 26100.1742) KB5062660 26100.4766


NDP481 KB5054979 10.0.93xx.x
NDP481 KB5054979 10.0.93xx.x
第 71 行: 第 71 行:
EKB(26200, Dev placeholder) KB5054156 26100.5503
EKB(26200, Dev placeholder) KB5054156 26100.5503


SetupDU KB5062785 26100.46xx
SetupDU KB5062839 26100.46xx


SafeOSDU KB5062688 26100.46xx
SafeOSDU KB5063689 26100.47xx
|-
|-
|Retail (Server AC)
|Retail (Server AC)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 23H2 (25398.1726)
|Feature update to Azure Stack HCI, version 23H2 (25398.1782)
Windows Server, version 23H2 (25398.1726)
Windows Server, version 23H2 (25398.1782)
|zn_release_svc_prod1
|zn_release_svc_prod1
|x64
|x64
|2025/07/08
|2025/08/12
(2025-07 B)
(2025-08 B)
|SSU(included in LCU) KB506xxxx 25398.1720
|SSU(included in LCU) KB506xxxx 25398.1720
LCU KB5062570 25398.1726
LCU KB5063899 25398.1782


SetupDU KB5062681 25398.16xx
SetupDU KB5062681 25398.16xx
第 90 行: 第 90 行:
|-
|-
|Retail (Client GAC)
|Retail (Client GAC)
|Windows 11, version 23H2 (22631.5620)
|Windows 11, version 23H2 (22631.5699)
|ni_release_svc_prod1
|ni_release_svc_prod(2/3)
|x64, arm64
|x64, arm64
|2025/07/08
|2025/07/22
(2025-07 B)
(2025-07 C/D)
|SSU KB506xxxx 22621.5619
|SSU KB506xxxx 22621.5690
LCU KB5062552 22621.5620
LCU KB5062663 22621.5699


SetupDU KB5062683 22621.56xx
SetupDU KB5062683 22621.56xx
第 109 行: 第 109 行:
|-
|-
|Retail (Server LTSC/HCI GAC)
|Retail (Server LTSC/HCI GAC)
|Feature update to Microsoft server operating system, version 21H2 (20349.3927)
|Feature update to Microsoft server operating system, version 21H2 (20348.4042)
|fe_release_svc_prod1
|fe_release_svc_prod1
|x64
|x64
|2025/07/08
|2025/08/12
(2025-07 B)
(2025-08 B)
|SSU KB506xxxx 20348.3920
|SSU KB506xxxx 20348.3920
LCU KB5062572 20348.3927
LCU KB5063880 20348.4042


SetupDU KB5062684 20348.39xx
SetupDU KB5062684 20348.39xx
第 122 行: 第 122 行:
|-
|-
|Retail (Client GAC)
|Retail (Client GAC)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.6088)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.6203)
|vb_release_svc_prod1
|vb_release_svc_prod1
|x86, x64, arm64
|x86, x64, arm64
|2025/07/08
|2025/08/12
(2025-07 B)
(2025-08 B)
|SSU KB506xxxx 19041.6088
|SSU KB506xxxx 19041.6151
LCU KB5062554 19041.6088
LCU KB5063709 19041.6203
 
SetupDU KB5062682 19041.60xx
 
SafeOSDU KB5062691 19041.60xx
 
EKB(19045) KB5015684 19041.1799
|-
|Retail (Client GAC)
|Feature update to Windows 10, version 22H2 (19045.6159)
|vb_release_svc_prod(2/3)
|x86, x64, arm64
|2025/07/22
(2025-07 C/D)
|SSU KB506xxxx 19041.6151
LCU KB5062649 19041.6159


SetupDU KB5062682 19041.60xx
SetupDU KB5062682 19041.60xx
第 137 行: 第 152 行:
|-
|-
|Retail (LTSC)
|Retail (LTSC)
|Feature update to Windows 10, version 1809 (17763.7552)
|Feature update to Windows 10, version 1809 (17763.7558)
|rs5_release_svc_prod1
|rs5_release_svc_prod1
|x86, x64
|x86, x64
|2025/07/08
|2025/07/08
(2025-07 B)
(2025-07 B)
|SSU KB506xxxx 17763.7540
|SSU KB506xxxx 17763.7557
LCU KB5062557 17763.7552
LCU KB5062557 17763.7558


SetupDU KB5062787 17763.75xx
SetupDU KB5062787 17763.75xx
102

个编辑

导航菜单