Windows 11:修订间差异

跳转到导航 跳转到搜索
添加149字节 、​ 2025 年 2 月 27 日 (星期四)
(文本替换 - 替换“Microsoft Windows”为“Microsoft Windows”)
标签移动版编辑 移动版网页编辑
第 39 行: 第 39 行:
! IoT LTSC
! IoT LTSC
|-
|-
|{{version|supported|[[Windows 11 v21H2|Windows 11]]}}
|{{version|unsupported|[[Windows 11 v21H2|Windows 11]]}}
| 21H2
| 21H2
|Sun Valley
|Sun Valley
第 63 行: 第 63 行:
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|-
|-
|{{version|latest|[[Windows 11 v23H2|Windows 11 2023 年更新]]}}
|{{version|supported|[[Windows 11 v23H2|Windows 11 2023 年更新]]}}
|23H2
|23H2
|{{N/A}}
|{{N/A}}
第 74 行: 第 74 行:
|基于 2022 年更新代码库;通过功能启用包启用。
|基于 2022 年更新代码库;通过功能启用包启用。
|-
|-
|{{version|preview|[[Windows 11 v24H2|Windows 11 2024 年更新]]}}
|{{version|latest|[[Windows 11 v24H2|Windows 11 2024 年更新]]}}
|24H2
|24H2
|{{N/A}}
|{{N/A}}
第 84 行: 第 84 行:
|{{nowrap|2029 年 10 月 10 日}}
|{{nowrap|2029 年 10 月 10 日}}
|{{nowrap|2034 年 10 月 11 日}}
|{{nowrap|2034 年 10 月 11 日}}
|-
|{{version|future|[[Windows 11 v25H2|Windows 11 版本 25H2]]}}
|25H2
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|{{N/A}}
|-
|-
| colspan="11" |{{version legend}}
| colspan="11" |{{version legend}}

导航菜单