Windows 11:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
→功能更新列表
正义羊-JRJSheep(讨论 | 贡献) 小 (文本替换 - 替换“Microsoft Windows”为“Microsoft Windows”) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
正义羊-JRJSheep(讨论 | 贡献) (→功能更新列表) |
||
| 第 39 行: | 第 39 行: | ||
! IoT LTSC | ! IoT LTSC | ||
|- | |- | ||
|{{version| | |{{version|unsupported|[[Windows 11 v21H2|Windows 11]]}} | ||
| 21H2 | | 21H2 | ||
|Sun Valley | |Sun Valley | ||
| 第 63 行: | 第 63 行: | ||
|{{N/A}} | |{{N/A}} | ||
|- | |- | ||
|{{version| | |{{version|supported|[[Windows 11 v23H2|Windows 11 2023 年更新]]}} | ||
|23H2 | |23H2 | ||
|{{N/A}} | |{{N/A}} | ||
| 第 74 行: | 第 74 行: | ||
|基于 2022 年更新代码库;通过功能启用包启用。 | |基于 2022 年更新代码库;通过功能启用包启用。 | ||
|- | |- | ||
|{{version| | |{{version|latest|[[Windows 11 v24H2|Windows 11 2024 年更新]]}} | ||
|24H2 | |24H2 | ||
|{{N/A}} | |{{N/A}} | ||
| 第 84 行: | 第 84 行: | ||
|{{nowrap|2029 年 10 月 10 日}} | |{{nowrap|2029 年 10 月 10 日}} | ||
|{{nowrap|2034 年 10 月 11 日}} | |{{nowrap|2034 年 10 月 11 日}} | ||
|- | |||
|{{version|future|[[Windows 11 v25H2|Windows 11 版本 25H2]]}} | |||
|25H2 | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|{{N/A}} | |||
|- | |- | ||
| colspan="11" |{{version legend}} | | colspan="11" |{{version legend}} | ||